Войти на сайт

МЧС спрогнозировало ДТП на сутки вперед

Фото © er.ru

В Кемеровской области из-за ряда факторов в среду возможно возникновение до 8 ДТП, сообщает ГУ МЧС по региону во вторник.

Как говорится в прогнозе, ДТП могут возникнуть из-за осадков в виде дождя, утреннего тумана, интенсивности движения и нарушения ПДД как водителями, так и пешеходами.

Также ведомство считает, что возможно увеличение происшествий с вело-мототранспортом.

Как подчеркивается в сообщении, ДТП возможны на внутригородских дорогах крупных населенных пунктов, на участках федеральной трассы М-53 и дорог областного значения.

Наиболее вероятны ДТП на территории Кемеровского, Новокузнецкого, Крапивинского и Юргинского районов.

В прогнозе также указывается, что в следующие сутки возможны «единичные происшествия из-за несоблюдения техники безопасности на производстве» на угольных предприятиях в Междуреченске и Прокопьевском районе.

Кроме того, МЧС считает, что в среду на некоторых территориях области к людям будут чаще присасываться клещи, сборщики дикоросов могут заблудиться в лесу, а также выйдут из строя изношенные на 60-87% объекты энергетики и ЖКХ.

Управление МЧС также представляет рекомендации по профилактике подобных происшествий.

В то же время ведомство не упоминает о возможности повторения афтершоковых событий в Беловском районе области, где 19 июня произошло мощное землетрясение.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/49895.html

В Кемеровской области из-за ряда факторов в среду возможно возникновение до 8 ДТП, сообщает ГУ МЧС по региону во вторник.

3 комментария

  1. О, ТЦМП очнулся от тяжкого забытья. После небольшой встряски. Так глядишь, и собственной научно-технической базой обзаведутся. Аналитический центр начнет работать. А там, чем черт не шутит, КОМКОН2 выдумают. Общее направление прогресса, безусловно, радует.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: