Войти на сайт

Модернизация кузбасских ГРЭС завершится в 2014 году

Фото © sibdepo.ru

Пусконаладочные работы начались на энергоблоках Новокузнецкой ГТЭС, Беловской и Томь-Усинской ГРЭС.

Как сообщает пресс-служба Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК), предприятия модернизируются в рамках инвестпрограммы компании.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в пресс-службе, общие затраты на новое строительство и модернизацию действующего оборудования на указанных ГРЭС в Кузбассе превышают 40 млрд рублей.

По данным СГК, на Новокузнецкой газотурбинной станции полным ходом идут пусконаладочные операции электротехнического оборудования на энергоблоках №14 и №15.

На Беловской ГРЭС, согласно материалам компании, пусконаладочные работы начались на четвертом энергоблоке.

«Согласно утвержденной программе пусконаладочных работ, в первую очередь тщательное тестирование пройдет основное оборудование энергоблока: системы турбины, генератора, котла, а также системы электротехнического оборудования, КИП и автоматики и т.д.», — говорится в сообщении.

Также продолжаются испытания и на турбине №5 Томь-Усинской ГРЭС, где работают специалисты подрядной организации ОАО «Атомтехэнерго». Сообщается, что, в частности, прошел испытания блочный трансформатор мощностью 250 000 кВА для выдачи электроэнергии от турбогенератора №5 в энергосистему Кузбасса и связи с Красноярской энергосистемой.

По данным представителя компании, более половины объектов будет запущена в эксплуатацию в первой половине года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56240.html

Пусконаладочные работы начались на энергоблоках Новокузнецкой ГТЭС, Беловской и Томь-Усинской ГРЭС.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: