Войти на сайт

Кузбассовца убило током на ЛЭП

Фото © rg.ru

Он пытался самовольно подключить прибор учета на автозаправке в Тисульском районе.

Как сообщает Отдел по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» в пятницу, несчастный случай произошел в поселке Тамбар.

По данным компании, 56-летний мужчина пытался произвести самовольное подключение провода на опоре линии электропередачи напряжением 0,4 киловольт вблизи местной бензоколонки и погиб, получив смертельный удар током.

«Как выяснилось, пострадавшего, работника сторонней электросетевой компании, пригласили подзаработать – установить прибор учета на автозаправке. Казалось бы, профессионал, знающий все требования охраны труда и техники безопасности, не должен был сам их нарушать. Но вопреки здравому смыслу, приступил к монтажу оборудования без получения разрешения на производство работ от компании, обслуживающей линию электропередачи», — говорится в сообщении.

Как подчеркивается в сообщении, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела МВД России по Тисульскому району, специалисты ГУ  МЧС России по Кемеровской области, филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59967.html

Он пытался самовольно подключить прибор учета на автозаправке в Тисульском районе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: