Войти на сайт

Рядовых новокузнечан обвинили в загрязнении воздуха в городе

Фото © kuzbass85.ru

По мнению специалистов, выбросы сажи от печного отопления в два раза превышают годовой объем аналогичных выбросов от промпредприятий.

Пресс-служба администрации Новокузнецка сообщает, что на минувшей неделе в городе был заслушан экологический рапорт, в рамках которого представители Роспотребнадзора и гидрометобсерватории доложили информацию о состоянии окружающей среды.

«Мониторинг показал, что основным загрязняющим веществом, превышающим предельно допустимые концентрации в период НМУ, является сажа, которая выбрасывается в воздух при сжигании угля», — говорится в сообщении.

При этом пресс-служба подчеркивает, что, согласно расчетам, «суммарно выбросы сажи от печного отопления в два раза превышают годовой объем выбросов сажи от городских предприятий».

Хотя, в то же время вклад предприятий в загрязнение атмосферы Новокузнецка также признается, и в то же время сообщается, что ряд мероприятий на промпредприятиях позволил снизить концентрацию загрязняющих веществ минимум на 15%.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/66824.html

По мнению специалистов, выбросы сажи от печного отопления в два раза превышают годовой объем аналогичных выбросов от промпредприятий.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: