Войти на сайт

Кемеровские психологи советуют местным жителям реже обижаться

Фото © wallgrad.ru

Обиду они сравнивают с опухолью, съедающей организм человека изнутри и наносящей серьезный вред здоровью.

Как сообщает пресс-служба департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, психологи считают, что обижаются, как правило, слабые, неуверенные в себе люди.

«Во все времена было известно, что человека сильного обидеть трудно, а у слабого «чуткое на обиду ухо», дай только повод. Обида для такого человека еще и повод устроить акт примирения, увидеть, как к тебе приходят и просят твоего прощения», — говорится в сообщении.

Также психологи напоминают, что во многих патриархальных обществах обида считается совершенно недопустимым проявлением слабости для мужчины.

Для многих это становится чертой характера, и психологи отдела медицинской профилактики Клинической поликлиники №5 Кемерова считают, что следует отказаться от нее.

«Женщина, умеющая выражать свое недовольство словами, а не извечным: «Нет, я не обиделась. И не смей ко мне прикасаться, подлец!», добьется своего быстрее и понятнее для мужчины», — говорится в сообщении.

Также психологи советуют кузбассовцам разработать для себя памятку, что обижаться – значит быть слабым, наносить вред своему здоровью, действовать примитивно и неэффективно.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73499.html

Обиду они сравнивают с опухолью, съедающей организм человека изнутри и наносящей серьезный вред здоровью.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: