Войти на сайт

Нарушающие «закон о тишине» кузбассовцы привлекаются к ответственности

Фото © bezformata.ru

При этом органы прокуратуры отмечают нехватку дополнительного соглашения, обеспечивавшего бы межведомственное взаимодействие при исполнении областного закона.

Прокуратура Кемеровской области сообщает, что в Крапивинском районе семь местных жителей оштрафованы на 9 тыс. рублей за нарушения тишины и покоя граждан.

Таковы результаты только двух месяцев работы, поясняется в сообщении.

В свою очередь, прокурор района Константин Шевяко сообщил «МедиаКузбассу», что речь в данном случае идет о нарушениях тишины, связанных с семейными ссорами на фоне распития спиртных напитков, либо с прослушиванием музыки на высокой громкости.

Ответственность за данные нарушения предусмотрена ст. 30 Закона Кемеровской области №89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области».

Собеседник сайта пояснил, что материалы для привлечения виновных к ответственности поступили в прокуратуру из полиции, однако, могли бы поступать непосредственно в административную комиссию при администрации района.

«Закон исполняется, но не всегда реализуется, так как должно быть соглашение между ГУ МВД по Кемеровской области и администрацией региона», — сказал прокурор.

С такой проблемой часто сталкиваются и жильцы многоквартирных домов, чьи соседи затевают ремонт во временные промежутки, в которых такие работы запрещены областным законодательством.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74296.html

При этом органы прокуратуры отмечают нехватку дополнительного соглашения, обеспечивавшего бы межведомственное взаимодействие при исполнении областного закона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: