Войти на сайт

Роддом открылся в детской многопрофильной больнице в Кемерове

Фото © "МедиаКузбасс"

В роддоме появились реанимационные комплексы для новорожденных, санитарные комнаты привели в соответствие с современными стандартами.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте детской городской клинической больницы №5 Кемерова, сегодня, в понедельник, 8 сентября после планового ремонта свои двери для будущих мам открыл родильный дом.

По данным больницы, за месяц здесь было отремонтировано более семи тысяч кв метров помещений.

«Санитарные комнаты старого образца привели в соответствие с современными стандартами, расширили и сделали полнокомплектными, заменили 97 единиц сантехники. Во всех родзалах заменены светильники, для отделений приобретена новая мебель, в роддоме не осталось ни одного старого пеленального стола», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что за счет городского бюджета здесь были заменены два операционных лифта.

«Обновили не только стены, но и оборудование. На средства, заработанные роддомом от родовых сертификатов, приобрели три реанимационных комплекса для новорожденных. Эти комплексы предназначены для открытого ухода и контролируемого обогрева малышей первых дней жизни, обеспечивают безопасные и комфортные условия для новорожденных и удобство проведения реанимационных мероприятий для врачей», — говорится в сообщении.

По данным медучреждения, на приобретение этого оборудования израсходовано 2,4 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/62108.html

В роддоме появились реанимационные комплексы для новорожденных, санитарные комнаты привели в соответствие с современными стандартами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: