Войти на сайт

Отопительный сезон в областной столице стартует 15 сентября

Фото © ria.ru

Больше всего повезет жителям центра города, позднее всего включат тепло в домах жителей Ленинского района.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемерова, распоряжение о подаче тепла в жилфонд и объекты соцкультбыта дал глава города Валерий Ермаков.

Также сообщается, что в рамках подготовки к зиме коммунальщики заменили 11,3 км сетей. На 54 котельных выполнили работы по капремонту 165 котлов.

Кроме того, выполнен ремонт насосного оборудования, запорной арматуры, контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Поработала и «Горэлектросеть», которая проверила свыше 3,2 тыс. км электрических сетей, почти 1,2 тыс. трансформаторных подстанций.

По данным городских властей, к зиме необходимо подготовить 3 335 домов, из которых  2 634 – с центральным отоплением.

«Город готов к подаче тепла в жилой фонд и объекты соцкультбыта (…) 15 сентября начнется поэтапный запуск тепла в дома Центрального района (в границах улиц Островского, Арочная, Мичурина, Васильева,  Ноградская, Кирова, Советский и проспекта Кузнецкий)», — сообщает мэрия.

15 сентября ожидается также запуск отопления в Рудничном районе, Кедровке и Лесной Поляне, поселках Ягуновский, Пионер и части Кировского района.

16 сентября отопление включат на циркуляционный режим внутриквартальные сети Заводского района и остальные дома в доискитимской части Центрального района. Кроме этого, в этот же день будет запущена вторая половина Кировского района.

17 сентября, как уточняется в сообщении, будут заполнены внутриквартальные сети Заискитимской части Центрального района и полностью Ленинский район.

«Тепло в домах появится постепенно. В период подачи тепла собственникам помещений необходимо проверить инженерные коммуникации и приборы отопления в своих квартирах. Если есть повреждения, своевременно сообщить о них в управляющую компанию. Во всех районах города начнут свою работу «горячие линии» по вопросам теплоснабжения», — говорится в сообщении.

Номера телефонов «горячих линий» опубликованы на сайте администрации Кемерова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/62253.html

Больше всего повезет жителям центра города, позднее всего включат тепло в домах жителей Ленинского района.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: