Войти на сайт

Шашлычная незаконно работала на территории автовокзала в Кемерове 28 лет

Фото © УФССП по Кемеровской области

Судебные приставы приступили к демонтажу шашлычной «Ильгам», которая с 1986 года незаконно функционировала на территории автовокзала в Кемерове.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области, основанием для этого послужило решение суда по иску, истцом по которому выступало ГУ «Кузбасспассажиравтотранс».

В сообщении поясняется, что приставы неоднократно выносили должнику требования о добровольном сносе здания, но хозяин кафе до последнего игнорировал требования властей.

Теперь с ответчика приставы взыскали исполнительский сбор в размере 5 тыс. рублей, а 25 декабря после долгих переговоров хозяин кафе все же приступил к его демонтажу.

По данным приставов, демонтаж должен был закончиться сегодня, однако, как уточнили «МедиаКузбассу» в ГУ «Кузбасспассажиравтотранс», конструкции все еще стоят не территории предприятия.

Также собеседница сайта пояснила, что ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» было зарегистрировано в 2003 году, право собственности Кемеровской области на эти земли было оформлено в 2006 году, а право постоянного бессрочного пользования землей предприятие получило только в 2010 году.

Таким образом, кафе-шашлычная незаконно работает на территории предприятия с 2010 года. За это время «Кузбасспассажиравтотранс» пытался договориться с собственником шашлычной, даже вся диаспора приходила к руководству госучреждения, и в итоге, предприятие было вынуждено обратиться в суд.

На суде, по данным представителя автотранспортного предприятия, владелец кафе даже не смог предоставить разрешительной документации на шашлычную, что свидетельствует о том, что никакого разрешения на существование эта шашлычная не имела с 1986 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/65540.html

Судебные приставы приступили к демонтажу шашлычной «Ильгам», которая с 1986 года незаконно функционировала на территории автовокзала в Кемерове.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: