Войти на сайт

Тулеев  назвал дороги Кемерова «противотанковыми рвами»

Фото © gazeta.a42.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев недоволен качеством работы дорожных организаций и возмещен отсутствием дорог во всех территориях региона.

В четверг губернатор провел открытое селекторное совещание, и коснулся вопроса качества дорожного покрытия.

«Снег начал таять, что-то страшное творится (…) Мы ставим задачу сократить время в пути между Кемеровом и Новокузнецком, но проехать невозможно. Как ремонтировали?», — вопрошает губернатор.

Возмущен глава Кузбасса и тем, что в самом центре области – на Советском проспекте Кемерова – не дорога, а «противотанковые рвы».

«Это что за беспредел дорожники устроили? Они нас дурят и деньги получают», — сказал Тулеев, отметив, что похожие проблемы в Анжеро-Судженске, Белове, Гурьевске и почти всех других городах и районах области.

Глава региона подчеркнул, что срок гарантии дорог еще не истек, а их уже фактически нет. В частности, речь идет о Новокузнецке, где от южного въезда и улицы Кирова остались одни ямы.

Он обратился к председателю регионального парламента Евгению Косяненко с просьбой в десятидневный организовать открытые сессии городских и райсоветов, на которые нужно пригласить дорожников. Они должны отчитаться о своей работе и либо вернуть деньги за некачественный ремонт дорог, либо отремонтировать дороги.

Но прежде губернатор Тулеев потребовал от депутатов проехать по разбитым дорогам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/67937.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев недоволен качеством работы дорожных организаций и возмещен отсутствием дорог во всех территориях региона.

1 комментарий

  1. Недовольство многие руководители проявляют. Но действий нет. В городе Топки, осенью под снег ложили асфальт, и ямочный ремонт делали, снег сошел вместе с асфальтом. И где гарантия на дорогу, опять новый тендер и деньги из ГосБюджета. С каких это пор дали право дорожникам самим себя проверять по качеству работ. Опять идет ремонт в городе Топки, ямочный, из 10 ямок 5 закрывают. Люди непонятной национальности, плохо понимающие по русски. У нас гора безработных в городе, где вакансии? Почему местное ДРСУ не занимается строительством? Почему после строительства администрация не привлекает независимых экспертов для проверки качества, а бежит быстрее подписать документы о переводе денег? Почему честные подрядчики не хотят строить наши дороги?..Потому-что построить качественную дорогу по ГОСТу, за те деньги, что доходят до строителей...НЕВОЗМОЖНО. Кто кладёт откат себе в карман???..Если это не так , господа чиновники, то накажите дорожников за воровство из быджета выделенного на дороги... Запретите ворам вообще таким бизнесом заниматься. Не место ворам у кормушки ГосБюджета... И не было-бы этой кормушки, если-бы чиновники работали для народа, а не на свой корман... КТО БОЛЬШЕ ДАСТ ОТКАТ, ТОТ И ПОЛУЧИТ ТЕНДЕР НА СТРОИТЕЛЬСТВО...ЛОЗУНГ СОВРЕМЕННОГО ЧИНУШИ... а честных чиновников забивают, работать не дают. и пожаловаться некому, НЕТ ХОЗЯИНА НА ЗЕМЛЕ КУЗБАССКОЙ

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: