Войти на сайт

Половина жителей города Кемерово остались без горячей воды

Фото © robtarren.co.uk

Плановые отключения горячего водоснабжения в Кемерове начались сегодня, 23 мая, что на неделю позже, чем изначально предполагалось.

Коммунальщики планировали завершить отопительный сезон 16 мая, но сроки сдвинули из-за холодной погоды.

Новый график отключения горячей воды опубликовала накануне Кемеровская служба спасения.

«Ежегодно в рамках подготовки к зиме за период проведения гидравлических испытаний удаётся выявить и своевременно устранить повреждения. Это позволяет во многом снизить риск возникновения аварийных ситуаций зимой», — отмечают в ведомстве.

Весь жилой фонд города разделили на семь групп.

Первыми под отключение попали потребители первой, пятой и седьмой групп — это часть домов Центрального, Заводского, Ленинского, Кировского и Рудничного районов. У большинства из них горячей воды не будет 14 дней (с 23 мая по 5 июня), у потребителей седьмой группы – неделю (с 23 по 29 мая).

В это время коммунальщики приступят к подготовке инженерного оборудования на электростанциях города и проведут профилактические испытания инженерных сетей.

В жилом районе Кедровка воды не будет с 23 по 28 мая, в Промышленновском — с 30 мая по 4 июня, в Ягуновском – с 30 мая по 1 июня.

Из-за гидравлических испытаний сетей на котельных под отключение попадут жилые дома по переулке Нартова, 1А,Б (с 25 по 27 мая), по улице Гагарина 47,49,51,51А, 52, улице Гвардейская,60А (с 13 по 19 июня), в жилых социальных домах по улице Суворова (с 27 по 30 июля).

В дальнейшем горячее водоснабжение отключат в домах второй и шестой групп: на 13 дней (с 14 по 26 июня) без горячей воды останутся жители части Центрального, Ленинского и Кировского районов.

С 27 июня по 10 июля (на 14 дней) отключения частично коснутся домов в Центральном и Ленинском районах, с 11 по 24 июля — оставшаяся часть домов Заводского, Центрального и Ленинского районов.

При необходимости горожане могут обратиться в Кемеровскую службу спасения по телефонам 112 или 77-05-05.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/81761.html

Плановые отключения горячего водоснабжения в Кемерове начались сегодня, 23 мая, что на неделю позже, чем изначально предполагалось.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: