Войти на сайт

Аварийные балконы и лоджии проверят в кузбасских домах

Фото © g.zbp.ru

Губернатор Аман Тулеев потребовал, чтобы главы городов и районов организовали проверки жилого фонда на наличие аварийных балконов и лоджий.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, Государственная жилищная инспекция Кузбасса с мая уже обследовала более 4,5 тыс. лоджий и балконов в многоквартирных домах. В 14 территориях обнаружили аварийные элементы на фасадах жилых зданий и принимают меры, чтобы это исправить.

По итогам проверок управляющие и обслуживающие организации получили 28 исполнительных документов на устранение нарушений, в пяти случаях в отношении виновных лиц приняты меры административного воздействия.

Губернатор считает, что результаты обследований будут эффективней, если проверки проведут также комиссии, созданные на местах, поэтому главам территорий поручили при необходимости оградить опасную зону и с участием МЧС демонтировать элементы, которые представляют опасность.

"Безопасность людей, их жизнь и здоровье – это наш главный приоритет. Вместе с тем, кузбассовцы сами должны быть бдительными, сообщать о потенциальной опасности на телефон «горячей линии», — подчеркнул Аман Тулеев.

Обращения в ГЖИ Кузбасса принимаются в течение рабочего дня по будням по телефону 8 (3842) 36-93-32. Вся информация также есть на официальном сайте ГЖИ.

Информацию о ненадлежащем техническом состоянии балконов и лоджий также можно сообщать участковым уполномоченным.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/85298.html

Губернатор Аман Тулеев потребовал, чтобы главы городов и районов организовали проверки жилого фонда на наличие аварийных балконов и лоджий.

1 комментарий

  1. Наш 70-кв. дом, 1986 года постройки, имеет многочисленные вертикальные трещины на стенах лоджий. И каких только обследований не проводилось и проекты рисовались, а стены как были аварийные, так и остались. И ничего от этих чиновников добиться невозможно! Если что, потом примут меры, как в Междуреченске. По мнению чиновников — приватизировали жилье — теперь весь дом стал вашей проблемой! А закон о приватизации они и не читали.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: