Войти на сайт

Фильмы на большом экране впервые покажут в сельских территориях Кузбасса

Фото © cdn13.img22.ria.ru

В первом квартале 2016 года в сельских территориях Беловского, Топкинского и Промышленновского районов будут показывать фильмы на большом экране.

Об этом сообщается в пресс-релизе регионального парламента.

По данным пресс-службы, в указанных территориях кинопоказ до настоящего времени не осуществлялся вообще.

Фильмы отечественного производства будут демонстрировать при поддержке «Кузбасскино» при помощи DVD проекционной аппаратуры.

«Проведение мероприятий по переоборудованию и возобновлению кинопоказа будет способствовать увеличению количества кинозалов в Кемеровской области и увеличению доступности кино для разных категорий зрителей, повышению количества российских фильмов в структуре кинопоказа, что в последние годы является требованием Министерства культуры РФ», — сообщает областной парламент.

Кроме того, сообщается, что весь год для кузбассовцев будут организованы масштабные и зрелищные киномероприятия.

Так, в кинотеатрах Кузбасса, оснащенных цифровым оборудованием, будут организованы эксклюзивные кинопроекты «Мировые звезды оперы и балета на большом экране», приуроченные ко Дню работников культуры, Дням славянской письменности и культуры, а также Ночи искусств.

Напомним, что 15 января 2016 года состоялось торжественное открытие Года российского кино в Кузбассе в киноцентре «Юбилейный», где был дан старт областной эстафете «Кино для всей семьи».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/77655.html

В первом квартале 2016 года в сельских территориях Беловского, Топкинского и Промышленновского районов будут показывать фильмы на большом экране.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: