Войти на сайт

Летний слёт православных следопытов открывается в Кузбассе

Фото © old.bydgotov.com

Ежегодный областной скаутский слёт воспитанников Братства православных следопытов пройдёт с 10 по 21 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» в Новокузнецком районе.

Его организаторами выступают отделы по делам молодёжи Новокузнецкой и Кемеровской епархий при содействии регионального департамента образования и науки, сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.

Отдыхать и одновременно повышать свои навыки разведчиков добрых дел на юг региона отправятся 120 ребят в возрасте от семи до 16 лет, которые представляют отряды следопытов со всей Кемеровской области.

«Почти все они – новички в скаутском деле, которым предстоит ещё многое сделать для достижения уровня подготовки своих более опытных коллег», — отмечают в митрополии.

Программа лагеря как обычно очень разнообразна: в рамках спортивной подготовки ребята будут играть в футбол, пионербол и бегать эстафету, в туристическом направлении — участвовать в соревнованиях «Тропою тайжат» и «Большой разведческой игре», где необходимо будет проявить свои походные навыки.

«Ежедневные построение, сдача рапортов и репетиции парадного марша приучат скаутов к военной дисциплине, а номера художественной самодеятельности подготовят их к открытию и закрытию смены», — считают организаторы слёта.

Также ребята будут знакомиться с краеведением, родиноведением и медициной, практиковать рукоделие, демонстрировать свои творческие навыки в православном театре и конкурсах детской песни и танца.

Одним из основных мероприятий слёта станет божественная литургия. Дети смогут исповедаться и причаститься, а также пообщаться со священником на сокровенные темы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/82320.html

Ежегодный областной скаутский слёт воспитанников Братства православных следопытов пройдёт с 10 по 21 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» в Новокузнецком районе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: