Войти на сайт

«Фестивальная ромашка» появилась на площади в центре Кемерова

Фото © kemoblast.ru

Новый арт-объект — памятная стела «Фестивальная ромашка» — открыт на площади Советов в Кемерове в честь Дня молодёжи, который отмечался в эту субботу, 24 июня.

Стела является символом XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт с 15 по 21 октября в Сочи.

Как напомнили в областном департаменте спорта и молодёжной политике, представлять Кемеровскую область на престижном международном форуме, объединяющем молодёжь всего мира, будет делегация из 40 кузбассовцев.

Среди них — лидеры молодёжных организаций и объединений, представители творческих и профессиональных движений, научного сообщества. Все они прошли несколько этапов конкурсного отбора и будут участвовать в работе профильных площадок фестиваля.

В этот же день в областной администрации заместитель губернатора Елена Пахомова провела торжественный приём.

Замгубернатора вручила областные награды лучшим представителям кузбасской молодёжи, достигшим значимых успехов в учёбе, науке, творчестве и общественной деятельности.

В ходе мероприятия финалисты областного конкурса «Молодая семья Кузбасса-2017» получили целевые премии. Волонтёры патриотической акции «1418 добрых дел», лидеры молодёжных объединений, участники делегации юбилейного фестиваля «Всероссийская студенческая весна» были отмечены памятными дипломами. Кроме того, дипломы и денежные премии получили победители и призёры областного конкурса «Лучший аспирант 2017 года».

В парке отдыха Веры Волошиной торжественно дан старт летнему трудовому семестру для студотрядов области: командирам вручили путёвки-задания.

В этом году 11 студенческих строительных отрядов будут трудиться за пределами Кузбасса, в том числе на таких известных всероссийских стройках как «Мирный атом» в Челябинской области и «Север» в Республике Саха (Якутия). Стройотряд «Атлант» Сибирского госуниверситета (Новокузнецк) отправится на строительство космодрома «Восточный» в Амурской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/90503.html

Новый арт-объект — памятная стела «Фестивальная ромашка» — открыт на площади Советов в Кемерове в честь Дня молодёжи, который отмечался в эту субботу, 24 июня.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: