Войти на сайт

Похолодание с дождями, грозами и сильным ветром ожидается в Кузбассе

Фото © fonwall.ru

Кузбасские синоптики прогнозируют в среду похолодание, местами по области ожидаются сильные дожди, грозы и град. Кемеровский гидрометеоцентр сообщает, что возможно усиление ветра до 12-17 метров в секунду, при грозах местами до 18-23 м/с.

По данным метеослужбы, неблагоприятная погода связана с прохождением холодного фронта на территории Кемеровской области. В пятницу местами по региону возможны заморозки от нуля до минус двух градусов Цельсия.

Областной главк МЧС в свою очередь рекомендует не пренебрегать предупреждениями о неблагоприятных погодных явлениях.

«Во время грозы, осадков в виде града, усиления ветра по возможности оставайтесь в помещении и держитесь подальше от окон. Уберите с лоджий и балконов предметы, которые могут сбросить порывы ветра. Если гроза или град застали вас на улице, избегайте открытой местности. Не пережидайте непогоду возле деревьев, остановочных павильонов, недостроенных зданий, рекламных и других легкосъемных конструкций», — советуют в МЧС.

Спасатели просят кузбассовцев не оставлять без присмотра детей, уделить внимание пожилым и людям с ограниченными возможностями.

По распоряжению губернатора все оперативные службы области перешли в режим повышенной готовности. Дежурные службы экстренного реагирования и подразделения МЧС принимают информацию о происшествиях и чрезвычайных ситуациях по телефонам «01» или «112».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/61700.html

Кузбасские синоптики прогнозируют в среду похолодание, местами по области ожидаются сильные дожди, грозы и град.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: