Войти на сайт

Школьники из Промышленновского района самостоятельно задержали рецидивистов

Фото © ГУ МВД по Кузбассу

Бойцы отряда юных друзей полиции Константин Холявко и Алексей Бардокин задержали в Промышленновском районе гастролёров-рецидивистов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, один из ребят — 16-летний ученик местной школы — заявил в полицию, что вместе с другом задержал преступника. По указанному адресу прибыл наряд полиции.

Позже выяснилось, что молодой человек проходил мимо дачи своего друга и обратил внимание на двух незнакомцев, которые вынесли с участка бензиновый триммер, велосипед и другое имущество.

«Школьник позвонил однокласснику, дачу которого обворовали злоумышленники, и рассказал, что следит за преступниками. Приятель поспешил к нему на помощь. В гаражном кооперативе, где подельники пытались спрятать похищенное, подростки догнали и задержали одного из воров. Для этого им пришлось применить навыки рукопашного боя, которым они обучились на занятиях в отряде юных друзей полиции «Барс» школы № 56 Промышленновского района», — говорится в сообщении.

Задержанного доставили в отдел полиции. А после этого подростки поймали и второго злоумышленника, который вернулся на место преступления в поисках своего сообщника.

Оказалось, что задержанные школьниками ранее судимые 38-летние жители Ленинска-Кузнецкого причастны к совершению как минимум ещё одного аналогичного преступления. Они стали фигурантами уголовного дела по статье «кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение» и арестованы на время следствия.

По данным ведомства, Константин Холявко и Алексей Бардокин давно мечтают о службе в полиции. Начальник подразделения ПДН отдела МВД России по Промышленновскому району подполковник полиции Наталья Антонова считает, что подростки, проявившиеся себя при задержании, уже готовы к непростой работе в органах внутренних дел.

Накануне школьников пригласили на рабочее совещание в районный отдел МВД, на котором поблагодарили их за проявленные мужество и решительность, а также вручили благодарственные письма и почётные грамоты от областного главка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71133.html

Бойцы отряда юных друзей полиции Константин Холявко и Алексей Бардокин задержали в Промышленновском районе гастролёров-рецидивистов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: