Войти на сайт

Директору турфирмы «Ривьера» дали условный срок за хищение 3,6 млн у клиентов

Фото © slawyanka.info

Центральный райсуд Кемерова приговорил к полутора годам условного срока директора туристической фирмы за хищение у клиентов около 3,6 млн рублей, которые им ещё предстоит отсудить.

Пресс-служба областного главка МВД сообщает, что суд признал её виновной в особо крупном мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Речь идёт о Галине Рудневой, которая руководила кемеровской туристической фирмой «Ривьера», обанкротившейся в 2014 году.

Клиенты турфирмы обратились в полицию, потому что приобрели путёвки, но уже перед поездкой узнали, что тур отменён. Оказалось, что директор тратила полученные от клиентов деньги на личные цели.

Как установило следствие, фигурантка обманула 31 жителя Кемерова. При этом, когда подписывались договора об оказании туристических услуг, директор фирмы уже знала о финансовых проблемах компании и о том, что не сможет выполнить свои обязательства перед клиентами.

«Несмотря на это, женщина вводила потерпевших в заблуждение, чтобы получить их деньги. По версии следствия, в течение полугода по такой схеме у потерпевших было похищено около 3,6 млн рублей», — сообщает главк полиции.

Как сообщалось ранее, туроператорам, через которых фирма закупала путёвки, подозреваемая сообщала, что клиенты не внесли необходимую для бронирования сумму, поэтому оно автоматически отменялось.

В итоге суд признал её виновной и приговорил к году и шести месяцам лишения свободы условно.

«Вопрос о возмещении ущерба потерпевшим будет решён в рамках гражданского судопроизводства», — добавили в ГУ МВД.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81781.html

Центральный райсуд Кемерова приговорил к полутора годам условного срока директора туристической фирмы за хищение у клиентов около 3,6 млн рублей, которые им ещё предстоит отсудить.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: