Войти на сайт

В отношении директора турфирмы «Ривьера» возбуждено уголовное дело

Фото © МедиаКузбасс

О возбуждении уголовного дела в отношении директора еще одной туристической фирмы города Кемерово сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

От источника в правоохранительных органах региона «МедиаКузбассу» стало известно, что речь идет о директоре туристической фирмы «Ривьера» Галине Рудневой.

По информации ведомства, в полицию с заявлениями обратились клиенты одной из туристических компаний города Кемерово, которые сообщили, что они приобрели путевки, однако уже перед поездкой узнали, что тур отменен.

В полиции отметили, что установлены факты, когда директор турфирмы присваивала деньги, полученные от клиентов.

«При этом людей она уверяла в том, что документы для них готовятся, а тур оплачен. Туристическим операторам, через которых фирма закупала путевки для своих клиентов, подозреваемая сообщала, что клиенты не внесли необходимую для бронирования сумму денежных средств, поэтому оно отменялось автоматически», — рассказали в пресс-службе.

По информации ведомства, от действий предпринимательницы пострадали как минимум 50 человек. Предварительная сумма материального ущерба составила более 3 млн рублей.

В настоящее время следователем управления МВД России по городу Кемерово в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Напомним, что ранее уголовное дело было возбуждено в отношении директора другой турфирмы.

Руководитель компании «Сибтур» Наталья Грибкова была объявлена в розыск, а позже задержана в Москве, куда прибыла из Азербайджана. Она подозревается в мошенничестве на сумму более 3,5 млн рублей, от ее действий пострадали более 50 человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62262.html

О возбуждении уголовного дела в отношении директора еще одной туристической фирмы города Кемерово сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: