Войти на сайт

Торгующий дипломами, аттестатами и прочими документами сайт закрыли в Кузбассе

Фото © img.newc.info

Тайгинский городской суд по иску транспортной прокуратуры запретил к распространению информацию о продаже официальных документов на сайте в интернете.

Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

На страницах интернет-ресурса была информация о платных услугах по изготовлению и продаже дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании, аттестатов о среднем (полном) общем образовании, справок об обучении в вузах, свидетельств о рождении и браке, патентов на работу в РФ для иностранных граждан и прочем.

«Вход на данный сайт является свободным, ознакомиться с содержанием указанного интернет-ресурса, скопировать информацию в электронном варианте, воспользоваться услугами сервиса, заполнить заявку на получение незаконных услуг может любой интернет-пользователь», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, информация на сайте распространялась бесплатно, без ограничения срока пользования и передачи, копирования и дальнейшего распространения.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском о признании информации, предлагающей изготовление официальных документов, запрещенной к распространению на территории страны. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Как пояснили в надзорном ведомстве, решение суда является основанием для включения этого сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в интернете и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/84842.html

Тайгинский городской суд по иску транспортной прокуратуры запретил к распространению информацию о продаже официальных документов на сайте в интернете.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: