Войти на сайт

В Новокузнецке борются с неплательщиками алиментов

Видео © vimeo.com

Задолжал собственному ребёнку больше 170 тысяч рублей. Все повестки и письма судебных приставов новокузнечанин игнорировал, поэтому они нагрянули к злостному неплательщику алиментов прямо домой. Чтобы описать имущество.

Визиту приставов Александр не обрадовался, а когда увидел телекамеру, и вовсе разозлился. Его агрессия объяснима тем, что мужчина с раннего утра сильно пьян.

– Ты на меня не смотри. Я тебе сейчас… Тихо, тихо, Саня, Саня. Тихо!

Алименты он не платит уже давно и накопил солидный долг. О своём доходе и месте работы ни бывшей супруге, ни судебным приставам не сообщал. Хотя, судя по обстановке в квартире, мужчина вполне обеспечен. За то, что Александр постоянно уклоняется от своих прямых обязанностей, исполнители закона описали имущество.

– Осуществляем исполнительские действия в отношении должника Петрова Александра Владимировича, который имеет задолженность по алиментам 178 тысяч.

Таких должников сотни. Возможно, некоторые и предоставляют какие-то деньги в бывшие семьи, однако без официальных документов взносы не учитываются. И в данном случае ежемесячный платёж рассчитывается, исходя из среднероссийской зарплаты, и составляет сегодня порядка 6,5 тысячи рублей.

Светлана Бабикова, судебный пристав по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам:

– Таких очень много, то есть некоторые граждане оплачивают по мере возможности, некоторые вообще не оплачивают. Они получают неофициальные доходы и платят уже, исходя из своих сил. Которые абсолютно уклоняются – у нас сокращается, уже меньше.

Число злостных неплательщиков сокращается ещё и потому, что часть отцов привлекают к уголовной ответственности. Хотя, как показывает практика, некоторых не пугает даже арест, они по-прежнему не являются по повесткам и не открывают двери судебным приставам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/45451.html

Задолжал собственному ребёнку больше 170 тысяч рублей. Все повестки и письма судебных приставов новокузнечанин игнорировал, поэтому они нагрянули к злостному неплательщику алиментов прямо домой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: