Войти на сайт

В Кузбассе появились добровольцы провожать девушек до дома

Фото © im7.asset.yvimg.kz

В Кемерове появилось новое волонтерское движение, направленное на защиту девушек, которым приходится ходить в одиночку по вечерним улицам. Не остались без внимания и беременные молодые женщины, и «сестры в возрасте». Донести тяжелые сумки, сопроводить до женской консультации по скользкой дороге – в этом тоже могут помочь «рыцари XXI века». Свою организацию они назвали «Брат за сестру».

Координатор движения — кемеровчанин Николай Рычков — 23-летний молодой отец, отслуживший в армии, а ныне зарабатывающий перевозкой грузов на своей машине. Он уверяет, что услуга совершенно безопасна: для защиты девушек выбираются только проверенные ребята, чьи страницы в социальных сетях и реальные намерения не вызвали у организаторов сомнений. При выборе помощников предпочтение отдается спортсменам без вредных привычек. Обращение за помощью к волонтерам совершенно бесплатно.

Кемеровская группа в социальной сети «ВКонтакте» появилась чуть больше месяца назад, а уже есть «постоянные клиенты». Например, кемеровчанка Марина М. три раза в неделю уходит с работы в сопровождении волонтера. «Вечером через стройку идти жутковато, — говорит Марина. — Ребята откликнулись и очень помогли. Теперь моя мама не волнуется, когда я возвращаюсь с работы поздно вечером».

Теперь достаточно позвонить или оставить заявку в официальной группе в социальной сети — и на помощь обязательно придет, встретит и проводит волонтер из сообщества.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/46324.html

В Кемерове появилось новое волонтерское движение, направленное на защиту девушек, которым приходится ходить в одиночку по вечерним улицам.

3 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: