Войти на сайт

Школьники Прокопьевска ежедневно подвергались опасности

Фото © cdn3.img22.rian.ru

Прокуратура Прокопьевска выявила нарушения требований пожарной безопасности, а также ряд санитарно-эпидемиологических и иных нарушений в школах города, сообщает прокуратура Кемеровской области.

По данным надзорного ведомства, на момент проверки две школы функционировали без автоматической пожарной сигнализации, что угрожает жизни детей и сотрудников.

«Прокурор направил в суд два исковых заявления с требованием устранить нарушения. В настоящее время гражданские дела рассматриваются судом», — говорится в сообщении.

Также облпрокуратура сообщает, что в ходе совместной со специалистами Роспотребнадзора проверкой было установлено, что во многих учреждениях образования нарушался питьевой режим — не везде была кипяченая вода, аппараты для воды не соответствовали требованиям.

Кроме того, как подчеркивает ведомство, практически во всех школах искусств, спортивных и музыкальных школах были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности, не все работники этих учреждений прошли медосмотр и имели санитарные книжки.

В связи с этим, прокурор города вынес 9 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, а руководители школ оштрафованы на общую сумму 15 тыс.руб.

«Также в ходе проверки выяснилось, что три учреждения дополнительного образования детей осуществляют образовательную деятельность без лицензии, в связи с чем, в суд направлено три исковых заявления с требованием получить лицензию, в настоящее время иски рассматриваются», — сообщает прокуратура.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/46803.html

Прокуратура Прокопьевска выявила нарушения требований пожарной безопасности, а также ряд санитарно-эпидемиологических и иных нарушений в школах города, сообщает прокуратура Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: