Войти на сайт

Завхоз больницы в Полысаеве, раскритикованной губернатором, будет уволен

Фото © интеллектуал-ка.рф

Все нарушения, выявленные в центральной городской больнице Полысаево и озвученные губернатором в ходе вчерашнего селекторного совещания, устранены.

Об этом «МедиаКузбассу» в пятницу сообщил замглавы городского округа Владимир Андреев.

Это же подтвердил сайту и начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Владимир Капичников.

По его словам, нарушения, выявленные в медучреждении в ходе проверки в феврале, были устранены еще вчера.

«Вчера была проведена тренировка совместно с пожнадзором по эвакуации. Действия персонала оценены на «хорошо». Я сам лично проверил пути эвакуации, все свободно», — сказал собеседник сайта.

Он отметил, что, в частности, перезаключен контракт на обслуживание системы пожарной сигнализации с другой компанией, которая устранила все неполадки.

Также он сообщил, что будут и кадровые перестановки: если главврач больницы отделался выговором, то завхоза, скорее всего, уволят – такой вопрос поставил на сегодняшнем совещании глава Полысаева.

Напомним, что накануне губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел селекторное совещание, в ходе которого поднял наиболее острые вопросы. В их числе был вопрос обеспечения пожарной безопасности кузбассовцев в местах массового скопления людей.

Губернатор заявил о вопиющих нарушениях правил пожарной безопасности в Центральной городской больнице Полысаева, где были захламлены эвакуационные выходы, не работала пожарная сигнализация, а персонал не был обучен действиям в случае пожара.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/67985.html

Все нарушения, выявленные в центральной городской больнице Полысаево и озвученные губернатором в ходе вчерашнего селекторного совещания, устранены.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: