Войти на сайт

Осенняя погода с похолоданием и дождями пришла в Кузбасс

Фото © kiev-news.com

По-осеннему прохладная и дождливая погода установилась в Кузбассе на ближайшие дни, а в выходные местами ожидаются заморозки до минус 2°С.

Кемеровский ЦГМС сообщает, что уже в ночь с четверга на пятницу регион оказался под воздействием холодного атмосферного фронта.

«В пятницу днем в большинстве районов области будут наблюдаться небольшие и умеренные дожди, местами грозы, ветер северо-западный порывистый, столбик термометра зафиксируется на отметке +16,+21°С, в ночь на субботу понизится до +4,+9°С», — сообщают синоптики.

По предварительному прогнозу, выходные дни в Кузбассе будут прохладными и пасмурными.

В субботу днем температура воздуха ожидается в пределах +15,+20°С с северо-западным порывистым ветром и небольшими дождями. В ночь на воскресенье температура +3,+8°С.

В воскресенье днем будет еще прохладнее, столбик термометра повысится до отметки всего +12,+17°С и местами сохранятся осадки, но они будут незначительными. Ветер западный с порывами до 14 метров в секунду. В ночь ожидается понижение до +2,+7°С, местами заморозки 0, -2°С.

В последующие сутки погода начнет восстанавливаться, температура будет повышаться. В понедельник +14,+19°С, ветер северо-западный умеренный и без осадков. Ночью +2,+7°С местами заморозки 0, -2°С.

Во вторник днем будет +15,+20°С, ночью +4,+9°С и преимущественно без осадков.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/72904.html

По-осеннему прохладная и дождливая погода установилась в Кузбассе на ближайшие дни, а в выходные местами ожидаются заморозки до минус 2°С.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: