Войти на сайт

Спасенному мальчику подарили два телефона

Фото © i.imgur.com

Восьмилетнему Сереже, которого в пятницу спасли от обморожения сотрудники Кузбасской транспортной полиции, подарили уже два телефона.

История о том, как мальчик перепутал автобусы и замерзал на автобусной остановке, всколыхнула общественность. В редакцию «Газеты Кемерова» посыпались звонки и письма с предложениями помочь ребенку всегда быть на связи с мамой – подарить мобильный телефон.

Напомним, мама Сережи – Наталья – воспитывает двух сыновей одна, возможности купить детям мобильник у нее нет. К тому же, как выяснилось, однажды купленный телефон Сережа потерял.

Первым дарителем стал кемеровчанин Евгений Зарубин. «Сегодня созвонился с мамой, от помощи не отказалась, я приобрел телефон, привез по адресу Красноармейская, 114. Встретила меня воспитатель из социальной комнаты, в комнате было много детей, пригласили Сергея, я ему отдал телефон, он был очень рад. Также проконсультировал воспитателя о выборе сотового оператора и тарифном плане, попросил по возможности сообщить телефон мальчугана для того, чтобы пополнить немного баланс. Так что теперь очень хочу узнать номер телефона парнишки. И еще: от помощи они не отказываются, а у меня сыну уже двенадцать лет, так что постараемся все хорошие вещи собрать и тоже отдать», – рассказал Евгений в письме, высланном на электронный адрес редакции.

Также Сережиной судьбой обеспокоился коммерческий директор кемеровского отделения Теlе2 Алексей Сидоров. Он пригласил Наталью в офис и подарил ей еще один телефон, кстати, тоже Samsung, с легким номером и балансом на счету. Поэтому теперь мобильники есть у обоих мальчиков.

Наталья добрым людям очень благодарна, ее финансовое положение действительно крайне тяжелое: сейчас она работает уборщицей в школе, поэтому мобильный телефон для нее – серьезная покупка.

«Большое спасибо, будем стараться не потерять подарки – это мы умеем», – пошутила женщина.

Мария Бессарабова

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/7776.html

Восьмилетнему Сереже, которого в пятницу спасли от обморожения сотрудники Кузбасской транспортной полиции, подарили уже два телефона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: