Войти на сайт

Кузбасские байкеры устроят крестный ход в Горный Алтай

Фото © sobaka.ru

Традиционный байкерский крестный ход состоится в Кузбассе с 10 по 12 июня, однако в этом году маршрут мотошествия существенно изменят.

Вместо традиционного паломничества по храмам Гурьевского благочиния байкеры отправятся в путешествие в Горный Алтай, сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.

«Как и прежде для участия в крестном ходе соберутся не менее ста мотолюбителей со всей Сибири. Перед отбытием они побывают в храме святых апостолов Петра и Павла города Салаира, где будет отслужен молебен о благополучии в пути, протяжённость которого составит 1 200 км», — говорится в сообщении.

На Алтае паломники посетят архиерейское подворье в честь святителя Макария на острове Патмос, которое включает в себя деревянный храм, монашескую женскую общину в честь святого апостола Иоанна Богослова и Иоанно-Богословский скит. В последнем мотоциклисты побывают на божественной литургии, а затем из уникальных горных пейзажей отправятся по домам.

В Кузбассе байкерский крестный ход проходит восьмой год подряд.

Главный идейный вдохновитель мотошествия – священнослужитель Петропавловского храма Салаира, духовник и участник городского мотоклуба «Free Spirit» («Свободные духом») протоиерей Александр Ильиных. По обычаю он сам сядет за руль мотоцикла и поведёт колонну.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81899.html

Традиционный байкерский крестный ход состоится в Кузбассе с 10 по 12 июня, однако в этом году маршрут мотошествия существенно изменят.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: