Войти на сайт

ГИБДД проводит в Кузбассе профилактическую акцию «Юный пешеход»

Фото © r.zbp.ru

Целую неделю — с сегодняшнего дня, 24 апреля, и до конца месяца — сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Как сообщает пресс-служба кемеровской Госавтоинспекции, операция проходит на территории всей области и вызвана увеличением количества ДТП с участием детей-пешеходов в возрасте до 16 лет.

По данным статистики, большая часть наездов на несовершеннолетних произошла по причине нарушения ПДД самими юными пешеходами.

«Только в этом году в Кемерове произошло восемь наездов на несовершеннолетних: в двух случаях дети пострадали по вине водителей автотранспорта, в остальных шести ДТП несовершеннолетние попали под колёса автомобилей по собственной неосторожности», — отметили в ведомстве.

В рамках операции инспекторы ГИБДД проводят в образовательных учреждениях различные профилактические мероприятия, направленные на выработку у детей и подростков практических навыков безопасного поведения на дороге.

«Автоинспекторы разъясняют юным кемеровчанам, к каким последствиям может привести нарушение Правил дорожного движения и призывают ни в коем случае не совершать чужих ошибок на дороге. С целью выявления юных нарушителей правил дорожные полицейские проводят совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних профилактические рейды», — уточнили в ГИБДД.

Кроме того, дорожные полицейские усилили контроль над соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов. При проведении разъяснительной работы в автопредприятиях и автохозяйствах города автоинспекторы напоминают работникам о неукоснительном соблюдении ПДД, внимательном отношении к детям на дороге.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/89422.html

Целую неделю — с сегодняшнего дня, 24 апреля, и до конца месяца — сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: