Войти на сайт

Мэру Мысков не удалось обжаловать проведение обыска

Фото © fn-volga.ru

Суд города Мыски во вторник отказал мэру города Михаилу Черняку в удовлетворении жалобы о признании неправомерным проведение обыска в его кабинете.

Как сообщили МедиаКузбассу в прокуратуре Мысков, Черняк считал недопустимым то, что следователь без решения суда провел обыск в его служебном кабинете.

«Он обжаловал действия следователя по проведению обыска в кабинете, однако суд отказал в удовлетворении жалобы», — сказал представитель прокуратуры.

Он также сообщил, что обыск проводился и в жилище подозреваемого, но действовал следователь в соответствии с решением суда, и это подозреваемым не обжаловалось.

На вопрос о том, какие вещественные доказательства были изъяты в ходе обысков, представитель прокуратуры не ответил.

Напомним, что 16 апреля следственные органы по Кемеровской области возбудили уголовное дело по ст. УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения). Дело было возбуждено после проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия «Мыски-Медиа».

По данным следствия, мэр Мысков мог быть причастен к сговору с рядом коммерческих организаций с целью хищения бюджетных средств.

Также сообщалось, что суд отстранил Черняка от занимаемой должности на время следствия, и наложил арест на внедорожник с целью обеспечения мер по возмещению ущерба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/47775.html

Суд города Мыски во вторник отказал мэру города Михаилу Черняку в удовлетворении жалобы о признании неправомерным проведение обыска в его кабинете.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: