Войти на сайт

Губернатора Кемеровской области выберут более двух миллионов человек

Фото © rg.ru

В Кемеровской области утром в воскресенье открылись помещения для голосования на выборах высшего должностного лица региона, а также глав ряда городов и районов.

Сегодня, в единый день голосования по области будут работать более 1,7 тыс. избирательных участков.

В списки избирателей включено более 2 млн человек.

Кроме выборов главы региона, в этот день также состоятся выборы глав Гурьевского, Кемеровского, Крапивинского, Ленинск-Кузнецкого, Мариинского, Промышленновского районов и глав Яйского, Тяжинского, Тисульского, Таштагольского, Ижморского, Гурьевского, Междуреченского, Ленинск-Кузнецкого и Краснобродского городских поселений и округов.

Также в ряде территорий местным жителям сегодня предстоит выбрать депутатов районных и сельских представительных органов.

Напомним, что помещения для голосования будут работать до восьми вечера.

Также ранее сообщалось, что избирателям предоставлялась возможность досрочного голосования за кандидатуру губернатора Кемеровской области в период со 2 по 12 сентября.

13 сентября, в единый день голосования на избирательных участках региона пройдут развлекательные мероприятия, торговля сельскохозяйственной продукцией по сниженным ценам, различные дегустации, акции «Здоровый час» и многое другое. Семьям, пришедшим на участки с детьми, раздадут бесплатное мороженое – новокузнецкая компания-производитель на эти цели предоставила 135 тыс. стаканчиков ванильного мороженого.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/73135.html

В Кемеровской области утром в воскресенье открылись помещения для голосования на выборах высшего должностного лица региона, а также глав ряда городов и районов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: