0°C, облачно
Войти на сайт

Дмитрий Медведев посетил горнолыжные окрестности Шерегеша

Фото © Дмитрий Белкин

Рабочая поездка премьера-министра РФ Дмитрия Медведева в Кузбасс началась в воскресенье с посещения Таштагольского района, в частности горнолыжного курорта «Шерегеш».

Как сообщили «МедиаКузбассу» в местной администрации, председатель российского правительства утром прибыл в Новокузнецк, откуда прилетел на вертолетную площадку горы Зеленая.

По пути от гостиницы до проката Дмитрий Медведев осмотрел сувенирную продукцию народных промыслов и встретился с участниками проекта «Лыжи мечты» для реабилитации детей с ограниченными возможностями. Также он пообщался с учащимися спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду.

После этого премьер-министр поднялся на гору Зеленая, осмотрел ее окрестности, трассу «Доллар», скалы «Верблюды», «Каменную речку», спустился по горнолыжной трассе к подножию горы «Утуя». Кроме того, судя по фотографиям в социальных сетях, Медведев прокатился на снегоходе в районе Поклонного креста.

По данным местных властей, после отдыха главе правительства подготовили культурную программу и презентацию сектора «Е» в передвижном кинотеатре.

Фотографии с Медведевым в Шерегеше уже с утра появились в социальных сетях. Как видно на снимках интернет-пользователей и работающих на курорте фотокорреспондентов, премьер-министра сопровождает губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и глава Таштагольского района Владимир Макута.

«Из-за приезда премьер-министра ввели пропускной режим, туристов и лыжников, оказавшихся в это время на горнолыжном комплексе, просят иметь при себе паспорт, для детей — свидетельство о рождении, а также не оставлять автомобили вне парковок и «соблюдать правила безопасного катания и взаимоуважения»», — отмечается на странице горнолыжного курорта «ВКонтакте». При этом о каких-либо неудобствах отдыхающие не сообщают.

Завтра, в понедельник, Дмитрий Медведев проведет в Новокузнецке совещание по вопросам безопасности на шахтах.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/80123.html

Рабочая поездка премьера-министра РФ Дмитрия Медведева в Кузбасс началась в воскресенье с посещения Таштагольского района, в частности горнолыжного курорта «Шерегеш».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: