Войти на сайт

В Кузбассе стартовала досрочная подписная кампания на периодические издания

Фото © yugopolis.ru

C середины февраля по март во всех отделениях почтовой связи России открыта досрочная подписная кампания на второе полугодие 2014 года. Прием заказов на подписку в этот период будет осуществляться по подписным каталогам во всех филиалах «Почта России», сообщили «МедиаКузбассу» в региональном департаменте транспорта и связи.

«Издания, вошедшие в данные каталоги, можно будет выписать по подписным тарифам первого полугодия 2014 года. Досрочная подписка пользуется спросом у населения. Согласно статистическим данным, в этот период оформляется более 10% подписных тиражей изданий, а по некоторым изданиям — до 25%», — сообщили изданию в Кемеровском филиале «Почты России».

По информации Гильдии издателей периодической печати, рекордсменами по подписке среди тиражных изданий по итогам кампании на первое полугодие 2014 года остаются издания полезных советов, медицинских рецептов и детские издания.

По итогам кампании на I полугодие 2014 года, подписной тираж в Кузбассе составил 450 тыс. экземпляров. По информации почтовиков, наиболее популярны в регионе такие центральные издания, как «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», областные газеты «Кузбасс», «Наши земляки. Кузбасс», «Кузнецкая усадьба». Из года в год список самых читаемых изданий возглавляют также «Здоровый образ жизни», «Моя прекрасная дача», «1000 советов».

«Самые активные подписчики и читатели в нашей области проживают в Тяжинском, Тисульском, Топкинском районах, в городах Мариинск и Таштагол. Если в целом по Кемеровской области насыщенность подписными периодическими изданиями на тысячу жителей составляет 164 издания, то в самых читающих населенных пунктах Кузбасса этот показатель достигает почти 550», — сообщили «МедиаКузбассу» в областной почтовой службе.

Ежегодно кузбасские почтовики фиксируют увеличение подписных тиражей на детские издания. «Это связано с постоянно возрастающим интересом наших земляков к благотворительной акции „Подари подписку тем, кому нужна забота“, которая проводится на протяжении 5 лет. На I полугодие этого года кузбассовцами была оформлена благотворительная подписка в адреса 113 детских домов области почти на 23 тыс. газет и журналов, что на 15% больше объемов прошлого года», — сказали в филиале почты.

При этом около тысячи изданий в Кемеровской области выписано в одном экземпляре. Например, «Школа грибоводства», «Космонавтика и ракетостроение», «Открытый Китай», «Старинная музыка», «Судостроение».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/56899.html

C середины февраля по март во всех отделениях почтовой связи России открыта досрочная подписная кампания на второе полугодие 2014 года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: