-8°C, небольшая метель
Войти на сайт

ЕГЭ по русскому языку на высший балл в Кузбассе сдали 67 человек

Фото © b-port.com

Кузбасские выпускники заметно улучшили свои результаты ЕГЭ: согласно первым итогам экзаменов по русскому языку и базовой математике средний балл вырос, а неудовлетворительных оценок стало меньше.

Результаты первых обязательных ЕГЭ-2016 озвучили в областном департаменте образования и науки.

В этом году ЕГЭ по русскому языку сдавали чуть больше 11 тысяч человек. Более четверти из них (2 927 участников или 26,6%) написали работу на высокие баллы — от 80 до 99 баллов, а 67 кузбасских выпускников получили по сто баллов.

Результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы как для получения аттестата, так и для поступления в вузы. Минимальное количество баллов по этому предмету для получения аттестата и поступления в организации среднего профессионального образования в этом году составляет 24, для поступления в высшие учебные заведения – 36.

ЕГЭ по математике базового уровня сдавали 9 958 человек. Средняя отметка по области в 2016 году выросла до 4,2, тогда как в прошлом году было 3,9.

При этом неудовлетворительный результат по математике получили 309 участников — 3,1% от общего числа сдававших. Это также лучше показателей 2015 года, когда таких было 4,5%.

Как напомнили в департаменте, если выпускник 2016 года получил результат за экзамен ниже минимального количества баллов по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), то он допускается к сдаче ЕГЭ в резервные дни.

Основной период ЕГЭ-2016 продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82509.html

Кузбасские выпускники заметно улучшили свои результаты ЕГЭ: согласно первым итогам экзаменов по русскому языку и базовой математике средний балл вырос, а неудовлетворительных оценок стало меньше.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: