Войти на сайт

Максиму Учватову надо серьёзно работать и не искать виноватых — ЛДПР

Фото © pbs.twimg.com

Кемеровский активист ОНФ Максим Учватов погряз в сплетнях и разговорах о борьбе за справедливость, но так и не начал по-настоящему работать, накопил долги и, видимо, будет обвинять местных политиков и чиновников, если останется без квартиры, которую арестовали приставы.

Такое мнение высказал руководитель фракции ЛДПР в Совете народных депутатов Кемеровской области Игорь Украинцев, комментируя «МедиаКузбассу» сегодняшнюю новость об аресте недвижимости общественника, задолжавшего банку почти четыре миллиона рублей.

В конце прошлого года стало известно, что ипотечный долг члена ОНФ Максима Учватова выставлен на продажу. Достоверность этой информации он лично подтвердил одному из местных изданий.

Как напомнил депутат, в марте 2016 года кузбасское отделение ЛДПР предложило Учватову выкупить этот крупный долг и устроить его на работу, но общественник на такую сделку не пошёл.

«Судя по всему, Учватов будет вынужден остаться без квартиры. Очень жалко его чисто по-человечески. То, что мы предлагали ещё весной, это было без иронии. Но он картинно, демонстративно отказался», — пояснил Игорь Украинцев.

«Мы с коллегами надеялись, что он задумается, перестанет заниматься распространением слухов и сплетен и начнёт серьёзно работать. Думали, возьмётся за ум и поймёт, но, к сожалению, не научился на чужих ошибках. Он позиционирует себя как журналист, но всё это только видимость, а на деле — так и не начал заниматься профессиональной деятельностью, хотя человек образованный», — считает депутат.

«Желаю, чтобы он с этим справился, начал заниматься нормальной человеческой деятельностью, как делает большинство кузбассовцев. Надо просто работать и зарабатывать деньги, и ипотеку платить, и долги выплачивать», — отметил Игорь Украинцев.

При этом, по его словам, в ЛДПР по-прежнему готовы помочь Учватову «встать на ноги». «Если он всё-таки обратится к нам за помощью, как минимум за житейским, дружеским советом, мы всегда открыты и могли бы помочь стать реальным борцом за справедливость. Мы это делаем по-настоящему и каждый день, и слышим „спасибо“ от людей, которым помогли. Тёмными делишками мы не занимаемся, в финансовые пирамиды не играем, умеем реально помогать и его научим, если захочет», — говорит лидер парламентской фракции.

Также депутат предостерёг общественника от перекладывания ответственности и возможных ложных обвинений в адрес местных политиков и властей.

«Предвижу, что сейчас он будет обвинять всех, в том числе и нас, и чиновников, в том, что произошло. Хотелось бы предостеречь его от этого. Вряд ли кто-то заставлял его брать кредит, а тем более не выплачивать его. Он ратует за то, что пенсии маленькие, и так далее, а в итоге сам же не платит и накопил такие долги», — отмечает Украинцев.

«Хочу пожелать ему поменьше искать виноватых, а самому отвечать за свои поступки. Надеюсь, он сам себе признается, что так делать нехорошо и искать виноватых бессмысленно», — подчеркнул депутат.

Напомним, судебные приставы арестовали квартиру Максима Учватова на проспекте Шахтёров в Кемерове за почти четырёхмиллионный долг по кредиту «Банку развития бизнеса». У общественника есть пять дней, чтобы оплатить долг и вернуть квартиру, иначе её передадут на реализацию через торги.

Кузбасское управление ФССП пока не располагает информацией о местонахождении должника. При этом через журналистов ему напомнили об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту, и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/83061.html

Кемеровский активист ОНФ Максим Учватов погряз в сплетнях и разговорах о борьбе за справедливость, но так и не начал по-настоящему работать, накопил долги и, видимо, будет обвинять местных политиков и чиновников, если останется без квартиры, которую арестовали приставы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: