Войти на сайт

Девятиметровый ангел появился на центральной площади Кемерова

Фото © Максим Лисов

Сегодня, 24 августа, в Кемерове торжественно откроют скульптуру «Ангел», которую установили на площади Советов, в начале улицы Орджоникидзе.

Первая фотография ангела появилась на странице пресс-службы обладминистрации в Instagram. В аккаунте, который ведет Главное управление по работе со СМИ администрации Кемеровской области, публикуются снимки Максима Лисова.

«Ангел-хранитель — защитник и покровитель Кузбасса, символ невидимых небесных сил, олицетворяющий мир, добро и согласие», — написано на постаменте.

Скульптуру установили в честь празднования Дня шахтера-2016 по инициативе губернатора Амана Тулеева с пожеланиями мира, семейного счастья, здоровья и благополучия.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в обладминистрации, в полдень священнослужитель Кузбасской митрополии, отец Александр освятит ангела, а в 14:00 его торжественно откроет замгубернатора Елена Пахомова.

По данным областного департамента культуры, примерный вес скульптурной композиции – около 20 тонн, а высота более девяти метров.

Автор «Ангела» — член союза художников России Константин Зинич из Красноярска. Еще одна его работа — композиция «Мать и дитя» — недавно появилась в новом парке «Дружбы народов» в Рудничном районе Кемерова.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84188.html

Сегодня, 24 августа, в Кемерове торжественно откроют скульптуру «Ангел», которую установили на площади Советов, в начале улицы Орджоникидзе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: