Войти на сайт

Жаркая и сухая погода придет в Кузбасс со среды и до конца недели

Фото © mykartinka.ru

Погода в Кемеровской области на этой неделе ожидается по-летнему теплой и без осадков: днем воздух будет прогреваться до отметки +20,+25°С, однако ночи ожидаются прохладными.

Предварительный прогноз на ближайшие дни опубликовал Кемеровский гидрометцентр.

По данным синоптиков, уже сегодня днем будет +21,+26°С, северо-восточный ветер с порывами до 14 метров в секунду. По северным районам пройдут небольшие дожди, на остальной территории области преимущественно без осадков. В ночь на среду температура понизится до полюс 7-12 градусов, местами всего до двух градусов выше нуля.

«Со среды ветер будет южных направлений, и до выходных установится жаркая погода без осадков. Днем столбик термометра будет повышаться до +22,+27°С, в ночные часы будет в пределах +7,+12°С», — обещают метеорологи.

В субботу Кузбасс будет находиться в теплом секторе антициклона, днем воздух прогреется до плюс 22-27, южный умеренный ветер и без осадков. Ночью столбик термометра понизится в среднем до десяти градусов тепла.

«В связи с сохранением устойчивой погоды, в большинстве районов области сохранится высокая пожароопасность четвертого с повышением до пятого класса, будьте осторожнее с огнем», — предупредили в гидрометцентре.

Согласно предварительному прогнозу, в воскресенье ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, температура останется практически в тех же пределах, но начнутся осадки и усилится ветер.

Учитывая прогноз, сезонные сельхозработы синоптики советуют завершить до конца недели.

Напомним, что эту неделю — 5-9 сентября — губернатор Аман Тулеев объявил всекузбасскими днями уборки картофеля и призвал глав территорий и предприятий помочь жителям собрать урожай, пока позволяет погода.

Губернатор попросил руководителей предприятий, организаций и профсоюзов по возможности предоставить всем нуждающимся сотрудникам свободный оплачиваемый день в будни, организовать бесплатный транспорт на поля и технику для вывоза овощей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84558.html

Погода в Кемеровской области на этой неделе ожидается по-летнему теплой и без осадков: днем воздух будет прогреваться до отметки +20,+25°С, однако ночи ожидаются прохладными.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: