Войти на сайт

Мокрый снег, гололед и порывистый ветер пришли в Кузбасс на всю неделю

Фото © proufu.ru

Характер погоды в Кузбассе на этой неделе будет осенним и пасмурным: практически ежедневно будут наблюдаться осадки, гололедные явления и порывистый ветер, сообщает Кемеровский гидрометцентр.

Завтра днем температура воздуха составит всего плюс один-шесть, юго-западный ветер до 15 метров в секунду. В большинстве районов области небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололедные явления. В ночь на среду будет в районе нуля — минус пяти градусов.

В среду осадки сохранятся, в течение дня ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 15 м/с. Температура существенно не изменится: днем она будет в пределах 2-7 выше нуля, ночью понизится до отметки минус три — плюс два.

«В четверг наша область попадет под влияние зоны теплого фронта, температура днем в пределах +5°С, но усилится северо-восточный ветер, его порывы могут достигать 18 м/с, и также будут наблюдаться небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега, местами гололедные явления», — отмечают синоптики.

В ночь на пятницу температура будет разнообразной: основной фон минус 6-11, при облачности в пределах нуля — минус пяти.

В пятницу на погоду начнет оказывать влияние уже зона холодного фронта, сохранятся осадки и гололедные явления, днем температура будет в пределах -2,+3°С, в ночь на субботу понизится до 9-14 ниже нуля, при облачности минус два-семь. Ветер северо-западный с порывами до 12-17 м/с.

«В выходные дни погода будет переменчивая, осадки в виде мокрого снега и гололедные явления сохранятся», — сообщают метеорологи.

В субботу столбик термометра не превысит отметки -2,+3°С. Северо-западный ветер будет усиливаться до 13 м/с. Ночью температура понизится до минус двух-семи, при прояснениях до -12 ниже нуля.

В воскресенье днем ожидается прохождение очередного теплого фронта, ветер сменит направление на южное и будет порывистым до 12-17 м/с, температура немного повысится: днем она достигнет отметки плюс один-шесть, но также ожидается мокрый снег и гололедные явления.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/85440.html

Характер погоды в Кузбассе на этой неделе будет осенним и пасмурным: практически ежедневно будут наблюдаться осадки, гололедные явления и порывистый ветер, сообщает Кемеровский гидрометцентр.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: