Войти на сайт

Девятибалльные пробки образовались в Кемерове из-за ДТП и снегопада

Фото © pbs.twimg.com

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», вечерние заторы на дорогах города Кемерово оцениваются в девять баллов. Такая ситуация возникла из-за ДТП и снегопада.

Скорость движения на отдельных участках дорог в областном центре сейчас не превышает 5-10 километров в час: в районе перекрестка Шахтеров, Рутгерса и Нахимова, на Кузнецком проспекте перед мостом, по проспекту Ленина в центре.

В социальных сетях подписчики сообщают, что всему виной авария около санатория «Журавлик» на Радуге. «ДТП произошло в крайней левой полосе, здесь встала машина, объезжать приходится очень медленно», — сообщают очевидцы.

По словам других автомобилистов, на участке от Кузбасского моста до проспекта Шахтеров произошло уже несколько аварий.

Кроме того, сложная ситуация наблюдается и в центре города: улица Арочная стоит от Весенней до Советского проспекта.

Областная ГИБДД в свою очередь предупреждает о сохранении неблагоприятной погоды.

По прогнозам синоптиков, завтра на территории области ожидаются обильные осадки в виде снега, по югу Кузбасса — мокрый снег с дождем, переходящим в снег, метели, усиление ветра до 17-22 м/с. Высока вероятность образования гололедных явлений, снежных наносов.

Госавтоинспекция призывает участников движения быть более внимательными и осторожными. Автомобилистам рекомендуют по возможности ограничить использование личного транспорта, воздержаться от дальних междугородных поездок.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/86291.html

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», вечерние заторы на дорогах города Кемерово оцениваются в девять баллов. Такая ситуация возникла из-за ДТП и снегопада.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: