Войти на сайт

Работающих по ночам дорожников в Кузбассе поддержат чаем и едой

Фото © kemerovo.ru

Губернатор Аман Тулеев распорядился бесплатно обеспечить чаем и сухим пайком дорожников, которые убирают автотрассы после аномальных снегопадов, продолжающихся в Кузбассе с октября.

Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Мы решили чисто по-человечески поддержать дорожников, чтобы облегчить их сложную и напряжённую работу, сделать её более комфортной», — подчеркнул губернатор.

По его решению водителям и механизаторам, которые по ночам расчищают снежные заносы, вручают бесплатные термосы с горячим чаем. Перед каждой ночной сменой дорожники получат контейнеры с бесплатным продовольственным пайком (бутерброды, хлебобулочные, кондитерские изделия).

Такую поддержку от властей получат водители снегоуборочных машин, грейдеров и КАМАЗов по всему Кузбассу, причём в течение всего периода активной расчистки трасс.

По данным обладминистрации, за прошедшие сутки на уборке снега с региональных автодорог в две смены работали более 5,1 тыс. человек и почти 1,5 тыс. единиц техники.

Во второй половине октября в Кузбассе прошли сильнейшие за последние 40 лет снегопады. В последнюю декаду месяца выпало 90% осадков сверх нормы. Все аварийно-спасательные службы, включая дорожников, работают в круглосуточном режиме в городах и районах, а также на всех дорогах.

«В этой сложной метеообстановке дорожники не позволяют стихии нарушить жизнеобеспечение Кузбасса, следят за бесперебойной работой междугороднего, городского общественного транспорта, своевременной доставкой социально значимых грузов», — отметили в обладминистрации.

Как в свою очередь сообщает пресс-служба мэрии Кемерова, в областном центре работа по поддержке дорожников уже началась.

Вечером 10 ноября перед выходом на трассу водители получили пакеты с бутербродами и термосы крепкого горячего чая.

«Вместе с этим каждому снегоборцу вручалась открытка от губернатора с благодарностью за отличную добросовестную работу в нелёгких условиях и самыми добрыми пожеланиями», — добавили в горадминистрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/86378.html

Губернатор Аман Тулеев распорядился бесплатно обеспечить чаем и сухим пайком дорожников, которые убирают автотрассы после аномальных снегопадов, продолжающихся в Кузбассе с октября.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: