Войти на сайт

Кемеровская область стала лидером по внедрению ГТО в Сибири

Фото © user.gto.ru

В Министерстве спорта РФ состоялось заседание координационной комиссии по введению и реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Его провела статс-секретарь, заместитель министра спорта России Наталья Паршикова.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, основным вопросом повестки заседания стало рассмотрение итогов внедрения комплекса ГТО с 1 сентября 2014 по 31 декабря 2017 года среди 85 регионов России.

По результатам официального рейтинга ГТО Кемеровская область заняла 12 место из 85 субъектов РФ и стала первой по Сибирскому федеральному округу.

За отчётный период на официальном сайте GTO.RU зарегистрировано 225 777 кузбассовцев, 67 218 человек приняли участие в выполнении нормативов, из них 36 656 выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия.

Первое место в рейтинге заняла Тюменская область, на втором месте Белгородская область, на третьем Липецкая область.

В Кузбассе сейчас в третий раз проходит зимний фестиваль всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Муниципальный этап фестиваля состоится в 34 муниципалитетах, участие примут более 4 тыс. человек в возрасте от шести до 70 лет и старше. Торжественное открытие мероприятий по выполнению нормативов (тестов) комплекса ГТО состоялось 30 января в Киселёвске и Прокопьевске.

По итогам выполнения нормативов в территориях сформируют сборные команды для участия в дальнейших состязаниях на региональном этапе, который пройдёт 20 февраля в Новокузнецке и 2 марта в Верх-Чебуле.

«Кузбассовцы выполнят следующие виды испытаний: бег на лыжах, прыжок в длину с места, наклон на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине», — уточнили в пресс-службе.

Победителем регионального этапа зимнего фестиваля в 2017 году стала команда Кемерова, второе место заняла команда Белова, третье – Прокопьевска.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/94992.html

В Министерстве спорта РФ состоялось заседание координационной комиссии по введению и реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: