Войти на сайт

Ещё около пяти тысяч кузбассовцев выполнили нормативы ГТО

Фото © z7.d.sdska.ru

IV летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) стартовал в Кузбассе в мае: за месяц нормативы сдали около пяти тысяч человек.Как сообщает пресс-служба областной администрации, возраст участников мероприятия — от шести лет и старше.

«В программе было несколько видов испытаний: бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину с места, плавание, поднимание туловища лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки», — рассказали в пресс-службе.

Самые массовые мероприятия по приёму нормативов прошли в Прокопьевске, Междуреченске, Гурьевском и Мариинском районах.

Региональный этап фестиваля среди учеников 11-15 лет пройдёт 6 июня в прокопьевском посёлке Трудармейский и 8 июня в Кемерове.

По предварительным оценкам организаторов, в спортивном празднике поучаствуют более 270 человек, которые отличились в личном зачёте в своих городах и районах.

Сборная команда из восьми спортсменов, показавших лучшие результаты, примет участие в третьем, всероссийском этапе фестиваля, который пройдёт с 17 октября по 7 ноября в детском центре «Артек».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/97747.html

IV летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) стартовал в Кузбассе в мае: за месяц нормативы сдали около пяти тысяч человек.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: