Войти на сайт

Опорный университет Кузбасса примет участие в битве журфаков

Фото © pnzgu.ru

«Битва журфаков» – инновационная методика на факультетах, отделениях, кафедрах журналистики российских вузов.

Как сообщает пресс-служба КемГУ, в «Битве журфаков-2018» примет участие 21 вуз.

Методика подразумевает соревновательную основу, позволяющую приблизить образовательные процессы к реальности, одновременно сделать их живее и ярче, при этом оказать информационно-культурную помощь регионам.

Проект стартует с заочного состязания студенческих портфолио. Во втором туре команды журфаков будут создавать лонгриды по заданиям коллег-соперников. В финальную часть битвы, которая пройдёт в мае 2018 года в Воронежской области, выйдут пять лучших журфаков страны.

Финал конкурса – «командировка в глубинку». Здесь для команд проводят обучающие мастер-классы, а затем финалисты участвуют в соревновательной игре по методике «тотальная журналистка» с акцентом на решение социокультурных проблем.

«Студенты по заранее проработанным кейсам и по непосредственно найденной информации в течение 24 часов работают в районе в качестве журналистов — «социальных инженеров», собирая важную информацию, отбирая и решая локальные социальные проблемы с помощью современного журналистского инструментария. Их онлайн-репортажи и другие публикации в течение 24 часов появятся на специально созданном интернет-ресурсе», — рассказали в вузе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/95326.html

«Битва журфаков» – инновационная методика на факультетах, отделениях, кафедрах журналистики российских вузов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: