Войти на сайт

Кузнецы всей России куют памятник жертвам трагедии в «Зимней вишне»

Фото © kuzbass85.ru

В память о трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» кузнецы из Ульяновска организовали создание дерева скорби, которое предлагают установить на месте трагедии.

По задумке авторов, вишнёвое дерево, которое сейчас куют, будет около пяти метров в высоту. При этом к его созданию может приложить руку абсолютно любой кузнец из любой точки мира.

Организаторы просят всех, кто знаком с таким ремеслом, изготавливать вишни по определённым параметрам и высылать их в Ульяновск до июня 2018 года. Отметим, что для дерева принимаются не только металлические ягоды, но и стеклянные, и керамические.

«Диаметр 40-45 мм, размер веточки 200-250 мм. Варианты — одна или пара ягодок. Прислать „вишенки“ можно по адресу: 432 071 Россия город Ульяновск, улица Федерации, 21, Кузнечный двор „Корч“, — пишут организаторы. — Не оставайтесь равнодушными! Мы сами – дети! У нас – дети! У наших детей – дети!».

Сообщение также продублировано на английском языке.

Вишни на ветках станут символами потерянных жизней в страшном пожаре. Организаторы отмечают, что люди со всей России уже присылают кованые вишни.

По последним данным, к акции уже присоединились кузнецы 15 городов от Якутска до Геленджика, и желающие ещё находятся.

Позднее дерево скорби передадут в Кемерово, а местные власти определят его будущее местонахождение.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/96285.html

В память о трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» кузнецы из Ульяновска организовали создание дерева скорби, которое предлагают установить на месте трагедии.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: