Войти на сайт

К 100-летию Кемерова запустили виртуальный городской музей

Фото © vm.kemerovo.ru

«Виртуальный музей города Кемерово» появился в столице Кузбассе: новый проект презентовали на IX конференции «Балибаловские чтения».

Как сообщает пресс-служба мэрии, это совместная работа муниципальных учреждений культуры и образования, Кемеровского областного краеведческого музея, областного архива.

«Основная идея проекта – представить не только прошлое областной столицы, но и его настоящее, а, возможно, и спрогнозировать с помощью жителей будущее развитие города», — отмечают городские власти.

Рабочая группа «виртуального музея» заполнила разделы, связанные с историей Кемерова. Это материалы по возникновению систем образования, здравоохранения, промышленности, информация об экспонатах областного краеведческого музея, а также музеев «Красная Горка» и «Археология, этнография и экология Сибири» при КемГУ.

Дальнейшее развитие проекта предполагает привлечение документов кемеровчан, электронных копий семейных реликвий.

Кроме того, планируется установить терминалы с выходом на сайт в общественных местах: в аэропорту, вокзалах, областной администрации, где посетители смогут получить информацию о городе.

Постетить виртуальный музей можно по ссылке. Там уже доступны многочисленные архивные и современные фотографии, биографии известных кемеровчан, описание объектов городской среды, важнейшие события из истории города и другая информация.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/97330.html

«Виртуальный музей города Кемерово» появился в столице Кузбассе: новый проект презентовали на IX конференции «Балибаловские чтения».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: