Войти на сайт

III Всекузбасский праздник «Сибирский валенок» пройдет в Анжеро-Судженске

Фото © МедиаКузбасс

Горожане и гости города приглашаются 8 декабря в Центральный городской парк: в 10:00 начнут работу торговые ряды, в 12:00 состоится торжественное открытие. Организатор – управление культуры Анжеро-Судженского городского округа.

Центральным событием праздника станет ярмарка дизайнерских валенок, одежды и изделий из войлока. Изделия представят 22 предприятия и индивидуальных предпринимателя из Анжеро-Судженска, Березовского, Кемерова, Тайги, Горно-Алтайска. Горожане и гости смогут купить оригинальные варежки, носки и шапочки из верблюжьей шерсти, вязаные платки и игрушки, новогодние подарки.

После открытие начнется конкурс «Батл-сани», обладатели самых красивых и красочных саней получат подарки от организаторов.

Все желающие смогут посетить дегустацию сибирских щей. В 13:00 начнутся соревнования и игры: «Сказка в валенке», «Бобслей в валенке», хоккей в валенках.

В 15:00 состоится сказочный забег в валенках вокруг озера Теплое, в 15:30 – кузбасский валеночный флэшмоб. Чтобы стать участником флешмоба нужно принести с собой валенок для создания логотипа «300 лет Кузбасс».

В течение всего праздника будет работать зооплощадка «С чего начинается валенок».

Для кемеровчан Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова в рамках краеведческого проекта «Событийный туризм в Кузбассе» организует с 9:00 до 18:00 автобусную экскурсию в Анжеро-Судженск на «Сибирский валенок». Подробную информацию о поездке можно получить по телефонам: 8 (384-2) 44-18-57; 44-18-55.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/103847.html

Горожане и гости города приглашаются 8 декабря в Центральный городской парк: в 10:00 начнут работу торговые ряды, в 12:00 состоится торжественное открытие.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: