Войти на сайт

Учреждения культуры Кемерова и Новокузнецка приглашают на Рождественские вечера и посиделки

Фото © МедиаКузбасс

В отделе истории Кемеровского областного краеведческого музея до 19 января проходит программа «Страшные вечера». Гости смогут посетить экскурсии по новогодним и рождественским выставкам, поучаствовать в старинных русских гаданиях, играх, в обрядах «ряжения и посевания», познакомится с русскими музыкальными инструментами (гуслями, трещетками, ладошками). В программе – эксклюзивная фотосессия в новогодних и карнавальных масках. Справки по телефону: 8 (384-2) 36-41-15.

Также в этом музее до 14 января действует программа «Новогодний микс». Кузбассовцам предлагается пройти квест-игру «Пещерный Новый Год» (для организованных групп), посетить выставка «Парад елок» и др. До 15 января продлится акция «Новая жизнь старых игрушек».

Филиал Новокузнецкого краеведческого музея до 15 января приглашает на Рождественские посиделки. Желающие смогут узнать интересные факты о рождественских традициях, разучить песни для калядок и смастерить подарки для всей семьи. Предварительная запись по телефону: 8 (384-3) 74-18-04.

До 11 января школьники Новокузнецка могут побывать на познавательно-игровой площадке «Апельсин» в библиотеке им. Д.С. Лихачева.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/104614.html

В отделе истории Кемеровского областного краеведческого музея до 19 января проходит программа «Страшные вечера».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: