-3°C, ясно
Войти на сайт

Лучшие работы Международного фестиваля короткометражек и анимации покажут в Киселевске

Фото © МедиаКузбасс

В Киселевске 21 января состоится показ фильмов Международного фестиваля короткометражного кино и анимации «Видение XII. Лучшее».Жители и гости города приглашаются в МАУК «Киноконцертный зал» (ул. Ленина, 37) в 18:00. Организатор – ГАУК КО «Кузбасскино».

Как рассказали в «Кузбасскино», в ноябре 2019 года кинофестиваль проходил в Кемерове. На конкурсных и внеконкрусных программах было показано 90 работ – фильмы из России, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Турции, Португалии, Германии, Франции, Италии, Польши, Израиля, Швейцарии, Ирана. Более 500 зрителей посетили показы.

Впервые фильмы-участники фестиваля увидят не только в Кемерове. Киселевск на один день погрузится в мир молодежного авторского кино.

В программе мероприятия – показ семи лучших «короткометражек» и «диалог на равных», в ходе которого каждый зритель сможет высказать свое мнение и выбрать из представленных картин лучшую. В результате будет выбран «Региональный победитель», которому достанется спец-приз «ВИДЕНИЕ XII».

Программа показа: «Космособака» (режиссер Иван Пшенин), «Кошка» (режиссер Дмитрий Фадеев), «Дубак» (режиссер Анна Крицкая), «Волчишко» (режиссер Игорь Волчек), «Белым по черному» (режиссер Антон Мамыкин),

«Начальник кладбища» (режиссер Илья Вейцман, «Перед применением прочитать инструкцию» (режиссер Андрей Дорожко).

Подробную информацию можно узнать по телефону 8 (384-2) 36-30-31.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/104910.html

В Киселевске 21 января состоится показ фильмов Международного фестиваля короткометражного кино и анимации «Видение XII. Лучшее».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: