Войти на сайт

В Новокузнецком районе стартовал конкурс частушек, песен и фото

Фото © sosnovkaddt.ucoz.ru

В Новокузнецком районе объявлен конкурс «Славлю свой район Новокузнецкий», посвященный 88-летию со дня образования района.

Как сообщает пресс-служба администрации района, конкурс объявлен администрацией района и местным советом народных депутатов.

Конкурс, как отмечается в сообщении, проводится с целью содействия развитию самодеятельного народного творчества, активизации талантливых музыкантов, поэтов, художников, пропаганды родного края художественными средствами и воспитания патриотизма и любви к своему краю.

К участию в конкурсе приглашаются самодеятельные художники, поэты, музыканты, частушечники, краеведы и другие, возраст участников не ограничен.

Подчеркивается, что в конкурсе могут принять участие отдельные авторы и творческие группы. Конкурсное жюри готово оценить любовь к родному краю, выраженную как в стихах и песнях, так и в картинах, фотографиях и видео.

По каждой из семи номинаций жюри определит победителей, которых наградят 13 июля в «День Новокузнецкого района». Без подарков не останется ни один участник, заявляет пресс-служба – всех наградят благодарственными письмами администрации района, ценными призами и памятными сувенирами.

Кроме того, во всех номинациях установлены призы зрительских симпатий.

По данным пресс-службы, отбор конкурсных работ продлится с 1 мая по 30 июня. Оценка работ будет проводиться до 10 июля.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48127.html

В Новокузнецком районе объявлен конкурс «Славлю свой район Новокузнецкий», посвященный 88-летию со дня образования района.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: