Войти на сайт

Каменный храм построят на территории шахты в Ленинске-Кузнецком

Фото © mitropolit.info

В Ленинске-Кузнецком на территории шахты им. А. Д. Рубана освящен закладной камень под строительство храма в честь Сергия Радонежского.

Пресс-служба Кузбасской митрополии сообщает, что, по задумке руководства шахты, каменная церковь на 200 прихожан должна стать духовным центром не только предприятия, но и всей близлежащей округи.

«Посещать ее смогут как сотрудники шахты, так и обычные горожане. Особую роль храм призван сыграть в духовно-нравственном становлении учащихся Центра подготовки шахтеров и горноспасателей, строительство которого начнется на территории шахты в скором будущем», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что территорию церкви украсят фонтан, скамейки для отдыха и цветочные клумбы.

Сдать храм планируется к июлю 2014.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48382.html

В Ленинске-Кузнецком на территории шахты им. А. Д. Рубана освящен закладной камень под строительство храма в честь Сергия Радонежского.

1 комментарий

  1. Интересно, нельзя ли просто сделать «фонтан, скамейки для отдыха и цветочные клумбы», без сопутствующего строения культовой принадлежности? И как это скажется на «духовно-нравственном становлении учащихся Центра подготовки шахтеров и горноспасателей»?

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: