Войти на сайт

Европейские джазмены выдвинут в Кемерове свои «тезисы»

Фото © КемГУ

Кемеровский государственный университет принимает международный фестиваль различных видов искусств «Тезисы-2013».

Как сообщает пресс-служба учебного учреждения, фестиваль пройдет в период с 22 по 26 мая. В рамках мероприятий, по данным пресс-службы, гости фестиваля смогут ознакомиться со всеми основными направлениями современного и актуального искусства.

В частности, в областную столицу приедут такие именитые фигуры европейского нового джаза, как Миколай Тшаска и Рафал Мазур из Польши, Пьер Борель из Франции и Джоэль Грип из Швеции, Стефано Ферриан из Италии.

Посетит Кузбасс и известный российский музыкант, арт-директор Галереи Экспериментального Звука в Санкт-Петербурге Андрей Поповский.

«По традиции, широко будут представлены музыканты и художники из сибирского региона, такие как Sine Seawave из Томска, флагманы кемеровского андеграунда Студия Неосознанной Музыки, молодая пост-рок команда Plane Passenger, культовый проект Inorganic Blossoming и многие другие», — сообщает пресс-служба КемГУ.

Кроме музыкальной программы организаторы мероприятия запланировали несколько спектаклей от народного театра-студии «Встреча», перформанс группы «Система Единиц» из Новосибирска, а также различные инсталляции и выставку.

В рамках выставки, которая продлится до 16 июня, Красноярский музейный центр представит спецпроект.

Не обойдется выставке и без коллекций АРТ-пропаганды из Юрги и нескольких молодых независимых художников из Кемерова и Санкт-Петербурга.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48426.html

Кемеровский государственный университет принимает международный фестиваль различных видов искусств «Тезисы-2013».

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: